Verein » Mitgliederliste

Hier sehen Sie alle Mitglieder des Vereins der Freiwilligen Feuerwehr Eysölden nach Gruppen sortiert.

Gruppe 1


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Dorner Manfred 01.10.1989 männlich 2004 (6) Gruppenführer Atemschutz GF
Thanner Jochen 01.01.1970 männlich 1986 (6) Gruppenführer Maschinist GF
Bernreuther Gerhard 01.05.1977 männlich 1989 (6)
Foistner Reinhold 04.02.1979 männlich 1992 (6)
Moßner Friedrich 04.02.1979 männlich 1994 (6)
Schüller Georg 01.05.1975 männlich 1989 (6)
Späth Lothar 01.01.1981 männlich 1994 (6)
Wenk Philip 01.04.2002 männlich 2008 (2)
Wolfsberger Friedrich 01.05.1975 männlich 1994 (6)

Gruppe 2


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Hellmich Stefan 01.01.1984 männlich 2000 (6) Gruppenführer Maschinist GF
Dollinger Bernhard 01.01.1985 männlich 2000 (6) Atemschutz
Kinast Reinhold 01.01.1984 männlich 2006 (6)
Moßner Robert 01.02.1986 männlich 2000 (6)
Pfeiffer Andreas 05.01.2016 männlich 2016 (5) Atemschutz
Späth Roland 01.10.1989 männlich 2006 (6)
Streb Herbert 01.01.1985 männlich 1998 (6)
Thanner Benedikt 01.01.1999 männlich 2010 (6) Atemschutz+MA
Wiedmann Andreas 01.01.1987 männlich 2000 (6) Maschinist

Gruppe 3


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Geim Andreas 01.04.2008 männlich 2016 (3) Gruppenführer ATS+Webm+GW GF
Kirschner Wolfgang 01.10.1989 männlich 2009 (6) Fahnenträger
Wenk Bastian 01.04.2002 männlich 2016 (5) 1. Kommandant Atemschutz+MA 1.Kdt
Dollinger Gerhard 01.10.1989 männlich 2004 (6)
Kaiser Christian 01.04.2008 männlich 2014 (4) Maschinist
Obermeyer Karl 27.04.2002 männlich 2011 (6)
Stromberger Georg 01.07.1992 männlich 2016 (6)
Struller Markus 29.08.2017 männlich
Struller Stefan 10.09.2017 männlich
Wiedmann Jürgen 30.06.2017 männlich

Gruppe 4


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Klepke Michael 01.01.1999 männlich 2016 (5) stv. Kommandant Atemschutz 2.Kdt
Enzenhöfer Martin 01.12.1994 männlich 2008 (6) Gruppenführer Maschinist GF
Fischer Martin 01.12.1994 männlich 2008 (6) Atemschutzwart Atemschutzwart
Barth Florian 01.01.1999 männlich 2016 (6)
Brückel Mathias 01.01.1999 männlich 2011 (6) Maschinist
Brückel Thomas 01.12.1994 männlich 2008 (6)
Dinkelmeier Armin 01.12.1994 männlich 2008 (6) Maschinist
Enzenhöfer Christina 01.12.1994 weiblich 2008 (5)
Moßner Lars 10.09.2008 männlich 2007 (1)
Reinwald Christian 01.04.2005 männlich 2016 (3) Maschinist

Gruppe 5


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Bierlein Marco 01.04.2002 männlich 2016 (5) Leiter Atemschutz Atemschutz
Moßner Manuel 01.04.2002 männlich 2016 (5) Kassier Atemschutz+MA GF
Bauch Oliver 30.09.2009 männlich 2016 (2) GW
Geim Richard 01.04.2002 männlich 2016 (2)
Hellmich Rene 02.11.2008 männlich 2016 (2)
Kühn Lucas 16.04.2012 männlich 2016 (1)
Schermeyer Andreas 01.04.2006 männlich 2014 (2) Atemschutz
Schiller Maximilian 01.04.2006 männlich 2016 (2)
Schwendner Dominick 18.05.2009 männlich 2016 (2)
Streb Dominik 13.05.2017 männlich

Gruppe Damen


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Hörath Kerstin 01.07.2000 weiblich 2011 (6) Vertrauensperson
Spiegel Verena 26.06.2003 weiblich 2016 (5) Schriftführerin Atemschutz
Barth Theresa 01.04.2006 weiblich 2016 (3) Gruppenführer GF
Wurm Sandra 01.01.2009 weiblich 2016 (4) 2.Vorstand
Dollinger Irmgard 05.01.1993 weiblich 2006 (6)
Eckerlein Anna-Lena 01.09.2010 weiblich 2016 (1)
Geim Viola 01.04.2006 weiblich 2016 (3)
Hellmich Regina 02.01.1993 weiblich 2006 (6)
Kerling Alexandra 01.04.2006 weiblich 2016 (4)
Moßner Anita 13.01.1993 weiblich 2006 (6)
Reither Verena 01.11.2012 weiblich 2016 (2) Atemschutz
Wiedmann Barbara 01.12.1994 weiblich 2008 (6)

Gruppe Jugend


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Hellmich Nico 21.10.2011 männlich 2016 (1) stv. Jugendwart stv. Jugendwart
Barth Werner 01.01.1981 männlich 1998 (6) Jugendwart Jugendwart JW
Ammesdörfer Jahn 16.09.2013 männlich 2017 (J)
Bauch Jonas 10.09.2013 männlich 2017 (J)
Dollinger Max 01.10.2016 männlich
Dorner Jakob 07.06.2015 männlich 2017 (J)
Dorner Jonas 20.04.2013 männlich 2017 (J)
Dorner Marlene 25.02.2018 weiblich
Grüner Fabian 19.10.2015 männlich 2017 (J)
Hellmich Anna 25.02.2018 weiblich
Kühn Andreas 04.05.2015 männlich 2017 (J)
Kirschner Maximilian 10.02.2015 männlich 2017 (J)
Lorenz Josia 25.02.2018 männlich
Lorenz Noah 15.09.2013 männlich 2017 (J)
Moßner Franziska 26.02.2018 weiblich
Noderer Stefan 10.04.2014 männlich 2017 (J)
Pelger Mick 05.10.2015 männlich 2017 (J)
Planer Florian 25.02.2018 männlich
Szakadics Paul 01.10.2016 männlich
Ullmann Kilian 12.03.2018 männlich
Voigt Maximilian 25.02.2018 männlich
Weißbeck Sebastian 25.02.2018 männlich

Gruppe passiv


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Ammesdörfer Karlheinz 01.01.1984 männlich 2000 (6)
Bickelhaupt Werner 01.12.1994 männlich
Bollmann Siegfried 01.01.2002 männlich
Brandl Armin 01.07.1990 männlich 1992 (1)
Dollinger Dieter 01.07.1992 männlich 1994 (1)
Engelhard Dieter 01.10.1989 männlich 2002 (4)
Enzenhöfer Alexander 01.01.1999 männlich 2011 (6)
Enzenhöfer Andreas 01.04.2006 männlich 2011 (1)
Fischer Josef 01.12.1977 männlich 1992 (6)
Gebauer Stephan 01.10.1989 männlich 1989 (1)
Geim Dieter 01.02.1986 männlich 2002 (6)
Geim Leon 01.09.2007 männlich 2011 (J)
Gumler Stefanie 14.03.2011 weiblich 2016 (1)
Hager Norbert 01.01.2001 männlich
Hartl Martina 13.01.1993 weiblich 2002 (3)
Haubner Armin 01.07.1992 männlich 2009 (6)
Hein Jürgen 01.05.1977 männlich
Heller Kerstin 01.12.1994 weiblich 2008 (6)
Hellmich Peter 01.01.1990 männlich
Hirschfeld Wilfried 03.02.2014 männlich
Köpplinger-Hörath Georg 01.01.1982 männlich 1996 (6)
Kühn Siegfried 01.01.1985 männlich
Kühn Thomas 01.04.2002 männlich 2006 (2)
Kartschewski-Reither Oliver 01.11.2012 männlich
Kirschner Georg 04.02.1979 männlich 1992 (6)
Kispert Jürgen 01.01.1981 männlich 1994 (6)
Kispert Rainer 01.04.2002 männlich 2004 (1)
Knorz Stefan 20.12.2013 männlich
Kohlmann Werner 28.02.1970 männlich 1987 (6)
Krumm Tanja 01.12.1994 weiblich 2008 (6)
Luqueba Joao 01.01.1997 männlich 2002 (2)
Müller Tobias 01.01.1999 männlich 2000 (1)
Noderer Anita 16.12.2007 weiblich
Noderer Elisabeth 01.04.2006 weiblich 2011 (1)
Noderer Gabriel 01.01.2009 männlich
Noderer Johannes 01.09.2007 männlich 2011 (J)
Noderer Magdalena 26.06.2003 weiblich 2009 (2)
Noderer Michael 01.07.1992 männlich 1994 (1)
Noderer Thomas 01.01.1984 männlich 1992 (1)
Obermeyer Michaela 05.01.1993 weiblich 2011 (6)
Plodeck Richard 04.02.1979 männlich 1992 (6)
Prennig Manuel 01.01.1999 männlich 2000 (1)
Schäffer Norbert 31.10.2016 männlich
Schermeyer Rudolf 01.03.1982 männlich 1996 (4)
Schiller Gerhard 01.01.1985 männlich 1996 (5)
Schiller Manuel 19.03.2012 männlich 2013 (J)
Schiller Martin 01.01.1984 männlich 1996 (6)
Schiller Rainer 01.01.1981 männlich 2002 (6)
Schmidt Gerd 01.01.1985 männlich
Schmidt Richard 01.02.1986 männlich 2002 (6)
Schröppel Anja 01.04.2006 weiblich 2011 (1)
Schröppel Uwe 01.12.2002 männlich
Simon Christian 01.12.1994 männlich 2004 (3)
Simon Daniel 01.04.2008 männlich 2011 (1)
Streb Sandra 05.01.1993 weiblich 2006 (6)
Stromberger Hans 01.01.1984 männlich 1998 (6)
Stromberger Maximilian 01.04.2006 männlich 2008 (J)
Thanner Christa 01.04.2001 weiblich
Thanner Franziska 01.04.2002 weiblich 2004 (1)
Vierlinger Michael 01.04.2002 männlich 2006 (2)
Weißbeck Birgit 01.04.1999 weiblich 2004 (1)
Weißbeck Klaus 01.02.1986 männlich 1989 (2)
Weißbeck Ute 05.01.1993 weiblich 2006 (6)
Wiedmann Martin 01.01.1999 männlich 2008 (5)
Wurm Markus 28.07.2014 männlich

Gruppe Ehrenmitglieder


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Enzenhöfer Herbert 28.02.1970 männlich 1987 (6) 1.Vorstand
Ammesdörfer Georg 01.01.1966 männlich 1989 (6)
Bernreuther Georg 28.02.1970 männlich 1989 (6)
Brückel Fritz 28.02.1970 männlich 1987 (6)
Dorner Helmut 01.01.1966 männlich
Eckhardt Manfred 28.02.1970 männlich 1987 (6)
Emmerling Helmut 28.02.1970 männlich 1987 (6)
Engelhard Ulrich 01.01.1966 männlich
Enzenhöfer Fritz 28.02.1970 männlich 1987 (6)
Foistner Michael 01.01.1960 männlich
Noderer Rainer 01.05.1958 männlich
Preidel Hans 01.02.1956 männlich
Schiller Georg 01.06.1962 männlich
Schmidt Georg 01.05.1958 männlich
Simon Hans 01.03.1959 männlich
Simon Loni 28.02.1970 männlich 1989 (6)
Streb Fritz 06.01.1951 männlich

Diese Liste wurde am Sonntag, den 19.08.2018 um 15:36 Uhr hochgeladen.


Valid HTML5 Valid CSS Level 3
SSL Secure CO2-freie Website