wappen Übungsplan Jugend
FEUERWEHR Eysölden
wappen
Stand: Mi, 23.01.2019 Jeden Dienstag, 19:00 Uhr: Gerätewart-/Kameradschaftsabend feuerwehr-eysölden.de

Datum/Uhrzeit Thema Anzug Ort Gruppe
Mo, 18.03.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 01.04.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 15.04.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 29.04.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 06.05.19, 18:00 Uhr Einsatzübung Aktiv+Jugend zusammen Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 13.05.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 27.05.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Fr, 14.06.19, 13:00 Uhr - Sa, 15.06.19, 13:00 Uhr 24 Stunden-Übung der Jugendfeuerwehr Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 24.06.19, 18:00 Uhr Einsatzübung Aktiv+Jugend zusammen Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 08.07.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Sa, 13.07.19, 09:00 Uhr - So, 14.07.19 Kreisjugendfeuerwehrtag in Hilpoltstein Zivil FW EYS Jugend
Mo, 22.07.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 09.09.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 23.09.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 07.10.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 21.10.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 04.11.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 18.11.19, 18:00 Uhr Übung Jugend gem. Themenkatalog Schutzanzug FW EYS Jugend
Bitte sehen Sie sich auch den aktuellen Übungsplan unter https://www.feuerwehr-eysölden.de an

Kontakte Gruppenführer:

Kommandant Bastian Wenk kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Stv. Kommandant Michael Klepke stv.kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Stefan Hellmich stefan.hellmich@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / stv. Gerätewart Andreas Geim andreas.geim@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Manfred Dorner manfred.dorner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / Kassier Manuel Moßner manuel.mossner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Martin Enzenhöfer martin.enzenhoefer@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Jochen Thanner jochen.thanner@feuerwehr-eysoelden.de Wenk Bastian
Gruppenführer Theresa Barth theresa.barth@feuerwehr-eysoelden.de
Jugendwart Werner Barth jugendwart@feuerwehr-eysoelden.de
Stv. Jugendwart Nico Hellmich stv.jugendwart@feuerwehr-eysoelden.de
Atemschutzgerätewart Martin Fischer
Leiter Atemschutz Marco Bierlein
Gerätewart Oliver Bauch geraetewart@feuerwehr-eysoelden.de
Vertrauensperson Kerstin Hörath vertrauensperson@feuerwehr-eysoelden.de
1. Vorsitzender Herbert Enzenhöfer vorstand@feuerwehr-eysoelden.de
2. Vorsitzende Sandra Wurm stv.vorstand@feuerwehr-eysoelden.de
Schriftführerin Verena Spiegel schriftfuehrer@feuerwehr-eysoelden.de