wappen Übungsplan
FEUERWEHR Eysölden
wappen
Stand: So, 19.09.2021 Jeden Dienstag, 19:00 Uhr: Gerätewart-/Kameradschaftsabend feuerwehr-eysölden.de

Datum/Uhrzeit Thema Anzug Ort Gruppe
Mo, 20.09.21, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Do, 23.09.21, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr Truppmann-Ausbildung "Brennen und Löschen" Zivil Greding, Treffpunkt 18:00 Uhr FW EYS Teilnehmer
Mo, 27.09.21, 18:00 Uhr - 21:00 Uhr Truppmann-Ausbildung "Brennen und Löschen" Zivil Heideck, Treffpunkt 18:00 Uhr FW EYS Teilnehmer
Mo, 27.09.21, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Atemschutz-Übungsstrecke Schutzanzug Roth, Treffpunkt 18:00 Uhr FW EYS Atemschutz / Teilnehmer
Mo, 04.10.21, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 18.10.21, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Übung Erwachsene mit Jugend Schutzanzug FW EYS Alle
Mo, 18.10.21, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Übung Jugend mit Erwachsene Schutzanzug FW EYS Jugend
Mo, 25.10.21, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Atemschutz-Übungsstrecke Schutzanzug Roth, Treffpunkt 18:00 Uhr FW EYS Atemschutz / Teilnehmer
Fr, 29.10.21, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr Übung Schutzanzug FW EYS Alle
Sa, 06.11.21, 10:00 Uhr - 15:00 Uhr Wiederholungsschulung Bahnerdung (Termin 1) Schutzanzug Beginn im Gerätehaus Roth od. ATS(Praxis) jeweils um 10:00 Uhr, Ende gegen 15:00 Uhr im Bahnhof Teilnehmer
Mo, 08.11.21, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Mi, 10.11.21, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Übung Schutzanzug FW EYS Alle
Mo, 22.11.21, 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Fr, 26.11.21, 18:30 Uhr - 20:00 Uhr Übung Schutzanzug FW EYS Alle
Sa, 04.12.21, 10:00 Uhr - 15:00 Uhr Wiederholungsschulung Bahnerdung (Termin 2) Schutzanzug Beginn im Gerätehaus Roth od. ATS(Praxis) jeweils um 10:00 Uhr, Ende gegen 15:00 Uhr im Bahnhof Teilnehmer
Di, 07.12.21, 19:00 Uhr - 20:30 Uhr Einwintern der Geräte Schutzanzug FW EYS Maschinisten
Bitte sehen Sie sich auch den aktuellen Übungsplan unter https://www.feuerwehr-eysölden.de an

Kontakte Gruppenführer:

Kommandant Bastian Wenk kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Stv. Kommandant Michael Klepke stv.kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / stv. Jugendwart Stefan Hellmich stefan.hellmich@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / stv. Gerätewart Andreas Geim andreas.geim@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Manfred Dorner manfred.dorner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / Kassier Manuel Moßner manuel.mossner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Martin Enzenhöfer martin.enzenhoefer@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführerin Theresa Barth theresa.barth@feuerwehr-eysoelden.de
Jugendwart Werner Barth jugendwart@feuerwehr-eysoelden.de
Atemschutzgerätewart Martin Fischer
Leiter Atemschutz Marco Bierlein
Gerätewart Oliver Bauch geraetewart@feuerwehr-eysoelden.de
Vertrauensperson Kerstin Hörath vertrauensperson@feuerwehr-eysoelden.de
1. Vorsitzender Andreas Wiedmann andreas.wiedmann@feuerwehr-eysoelden.de
2. Vorsitzende Sandra Wurm stv.vorstand@feuerwehr-eysoelden.de
Schriftführerin Verena Spiegel schriftfuehrer@feuerwehr-eysoelden.de