wappen Übungsplan
FEUERWEHR Eysölden
wappen
Stand: Di, 28.06.2022 Jeden Dienstag, 19:00 Uhr: Gerätewart-/Kameradschaftsabend feuerwehr-eysölden.de

Datum/Uhrzeit Thema Anzug Ort Gruppe
So, 03.07.22, 07:00 Uhr Verkehrsabsicherung Challenge Roth Uniform FW EYS Alle
Mo, 04.07.22, 18:00 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Di, 05.07.22, 19:00 Uhr Übung "Weisung Gruppenführer" Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Mo, 18.07.22, 18:00 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Fr, 22.07.22, 19:00 Uhr Übung "Weisung Gruppenführer" Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Di, 06.09.22, 19:00 Uhr Übung "Weisung Gruppenführer" Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Mo, 12.09.22, 18:00 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Fr, 23.09.22, 19:00 Uhr Übung "Weisung Gruppenführer" Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Mo, 26.09.22, 18:00 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Di, 04.10.22, 19:00 Uhr Atemschutzübungsstrecke (4) Schutzanzug Atemschutzstrecke Roth Atemschutz
Mo, 17.10.22, 18:00 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Fr, 21.10.22, 19:00 Uhr Übung "Weisung Gruppenführer" Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Mo, 31.10.22, 18:00 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Fr, 11.11.22, 17:00 Uhr Verkehrsabsicherung "St. Martinszug" Schutzanzug FW EYS alle
Mo, 14.11.22, 18:00 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Fr, 18.11.22, 19:00 Uhr Übung "Weisung Gruppenführer" Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Mo, 28.11.22, 18:00 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Mi, 07.12.22, 18:00 Uhr Einwinterung Geräte Schutzanzug FW EYS Ma
Mo, 12.12.22, 18:00 Uhr Übung Jugend Schutzanzug FW EYS Jugend
Do, 05.01.23, 19:30 Uhr Jahreshauptversammlung Uniform Schloß Alle
Bitte sehen Sie sich auch den aktuellen Übungsplan unter https://www.feuerwehr-eysölden.de an

Kontakte Gruppenführer:

Kommandant Bastian Wenk kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Stv. Kommandant Michael Klepke stv.kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / stv. Jugendwart Stefan Hellmich stefan.hellmich@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / stv. Gerätewart Andreas Geim andreas.geim@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Manfred Dorner manfred.dorner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / Kassier Manuel Moßner manuel.mossner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Martin Enzenhöfer martin.enzenhoefer@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführerin Theresa Barth theresa.barth@feuerwehr-eysoelden.de
Jugendwart Werner Barth jugendwart@feuerwehr-eysoelden.de
Atemschutzgerätewart Martin Fischer
Leiter Atemschutz Marco Bierlein
Gerätewart Oliver Bauch geraetewart@feuerwehr-eysoelden.de
Vertrauensperson Kerstin Hörath vertrauensperson@feuerwehr-eysoelden.de
1. Vorsitzender Andreas Wiedmann andreas.wiedmann@feuerwehr-eysoelden.de
2. Vorsitzende Sandra Wurm stv.vorstand@feuerwehr-eysoelden.de
Schriftführerin Verena Spiegel schriftfuehrer@feuerwehr-eysoelden.de