wappen Übungsplan
FEUERWEHR Eysölden
wappen
Stand: Mi, 14.11.2018 Jeden Dienstag, 19:00 Uhr: Gerätewart-/Kameradschaftsabend feuerwehr-eysölden.de

Datum/Uhrzeit Thema Anzug Ort Gruppe
Do, 15.11.18, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Übung für Leistungsprüfung Schutzanzug FW EYS Teilnehmer + Interessierte
Fr, 23.11.18, 17:00 Uhr - 20:00 Uhr Prüfung Leistungsprüfung Variante III Schutzanzug FW EYS Teilnehmer + Interessierte
Mo, 26.11.18, 18:00 Uhr Übung „Feuerwehr im Winter “ Schutzanzug FW EYS Jugend
Sa, 05.01.19, 19:30 Uhr Jahreshauptversammlung Uniform Schloß Alle
Bitte sehen Sie sich auch den aktuellen Übungsplan unter https://www.feuerwehr-eysölden.de an

Kontakte Gruppenführer:

Kommandant Bastian Wenk kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Stv. Kommandant Michael Klepke stv.kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Stefan Hellmich stefan.hellmich@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / stv. Gerätewart Andreas Geim andreas.geim@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Manfred Dorner manfred.dorner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / Kassier Manuel Moßner manuel.mossner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Martin Enzenhöfer martin.enzenhoefer@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Jochen Thanner jochen.thanner@feuerwehr-eysoelden.de Wenk Bastian
Gruppenführer Theresa Barth theresa.barth@feuerwehr-eysoelden.de
Jugendwart Werner Barth jugendwart@feuerwehr-eysoelden.de
Stv. Jugendwart Nico Hellmich stv.jugendwart@feuerwehr-eysoelden.de
Atemschutzgerätewart Martin Fischer
Leiter Atemschutz Marco Bierlein
Gerätewart Oliver Bauch geraetewart@feuerwehr-eysoelden.de
Vertrauensperson Kerstin Hörath vertrauensperson@feuerwehr-eysoelden.de
1. Vorsitzender Herbert Enzenhöfer vorstand@feuerwehr-eysoelden.de
2. Vorsitzende Sandra Wurm stv.vorstand@feuerwehr-eysoelden.de
Schriftführerin Verena Spiegel schriftfuehrer@feuerwehr-eysoelden.de