wappen Übungsplan Aktiv
FEUERWEHR Eysölden
wappen
Stand: Mi, 20.03.2019 Jeden Dienstag, 19:00 Uhr: Gerätewart-/Kameradschaftsabend feuerwehr-eysölden.de

Datum/Uhrzeit Thema Anzug Ort Gruppe
Mo, 25.03.19, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr Lehrgang / Auffrischung / Planspiele für Gruppenführer Zivil FW Kammerstein Gruppenführer
Do, 28.03.19, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr Lehrgang / Auffrischung / Planspiele für Gruppenführer Zivil FW Kammerstein Gruppenführer
Mi, 10.04.19, 19:30 Uhr Atemschutzübungsstrecke (4) Schutzanzug FW Roth Atemschutz
Fr, 12.04.19, 19:00 Uhr Übung „Personensuche“ (GF Moßner) Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
So, 28.04.19, 19:00 Uhr Übung „Einsatzkoordination/Funk/ Atemschutzüberwachung I“ Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Fr, 03.05.19, 18:00 Uhr Leistungsprüfung 2 Gruppen Schutzanzug FW EYS Einteilung folgt
Mo, 06.05.19, 18:00 Uhr Einsatzübung zusammen mit Jugend Schutzanzug FW EYS Alle
Fr, 24.05.19, 19:00 Uhr Übung „Einsatzkoordination/Funk/ Atemschutzüberwachung II“ Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Mo, 27.05.19, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr 4. Treffen zum Zukunftsplan für die Feuerwehren im Markt Thalmässing Zivil FW Thalmässing Interessierte
Fr, 07.06.19, 19:00 Uhr Übung „Schaumtrainer“ Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Fr, 21.06.19, 18:00 Uhr Brandwache Sonnwendfeuer Schutzanzug FW EYS Alle
So, 23.06.19, 09:00 Uhr Rothsee-Triathlon Uniform FW EYS Alle
Mo, 24.06.19, 18:00 Uhr Einsatzübung zusammen mit Jugend Schutzanzug FW EYS Alle
Fr, 05.07.19, 19:00 Uhr Übung „Einsatzkoordination/Funk/ Atemschutzüberwachung III“ Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
So, 07.07.19, 07:30 Uhr Verkehrsabsicherung Datev-Challenge Uniform FW EYS Alle
Do, 25.07.19, 19:00 Uhr Übung „Waldbrand“ Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Mo, 30.09.19, 19:30 Uhr Atemschutzübungsstrecke (4) Schutzanzug FW Roth Atemschutz
Mi, 02.10.19, 19:00 Uhr Übung „FwDV 500“ Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Do, 24.10.19, 19:00 Uhr Übung „Löschwasserversorgung neue Baugebiete und Erweiterung Gewerbegebiet“ (GF Enzenhöfer) Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
So, 03.11.19, 19:00 Uhr Planspiel (Theorieausbildung) Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
Mi, 06.11.19, 19:30 Uhr Atemschutzübungsstrecke (4) Schutzanzug FW Roth Atemschutz
Fr, 08.11.19, 17:00 Uhr Verkehrsabsicherung St. Martins-Zug Kindergarten Schutzanzug FW EYS Alle
Fr, 22.11.19, 19:00 Uhr Planspiel (Theorieausbildung) Schutzanzug FW EYS 1+2+3+4+5+D
So, 05.01.20, 19:30 Uhr Jahreshauptversammlung Uniform Schloss Alle
Bitte sehen Sie sich auch den aktuellen Übungsplan unter https://www.feuerwehr-eysölden.de an

Kontakte Gruppenführer:

Kommandant Bastian Wenk kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Stv. Kommandant Michael Klepke stv.kommandant@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Stefan Hellmich stefan.hellmich@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / stv. Gerätewart Andreas Geim andreas.geim@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Manfred Dorner manfred.dorner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer / Kassier Manuel Moßner manuel.mossner@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Martin Enzenhöfer martin.enzenhoefer@feuerwehr-eysoelden.de
Gruppenführer Jochen Thanner jochen.thanner@feuerwehr-eysoelden.de Wenk Bastian
Gruppenführer Theresa Barth theresa.barth@feuerwehr-eysoelden.de
Jugendwart Werner Barth jugendwart@feuerwehr-eysoelden.de
Stv. Jugendwart Nico Hellmich stv.jugendwart@feuerwehr-eysoelden.de
Atemschutzgerätewart Martin Fischer
Leiter Atemschutz Marco Bierlein
Gerätewart Oliver Bauch geraetewart@feuerwehr-eysoelden.de
Vertrauensperson Kerstin Hörath vertrauensperson@feuerwehr-eysoelden.de
1. Vorsitzender Herbert Enzenhöfer vorstand@feuerwehr-eysoelden.de
2. Vorsitzende Sandra Wurm stv.vorstand@feuerwehr-eysoelden.de
Schriftführerin Verena Spiegel schriftfuehrer@feuerwehr-eysoelden.de