Aktiv » Gruppen

Hier sehen Sie alle aktiven Mitglieder der Freiwilligen Feuerwehr Eysölden nach Gruppen sortiert.

Gruppe 1


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Dorner Manfred 01.10.1989 männlich 2004 (6) Gruppenführer Atemschutz GF
Thanner Jochen 01.01.1970 männlich 1986 (6) Gruppenführer Maschinist GF
Bernreuther Gerhard 01.05.1977 männlich 1989 (6)
Foistner Reinhold 04.02.1979 männlich 1992 (6)
Moßner Friedrich 04.02.1979 männlich 1994 (6)
Schüller Georg 01.05.1975 männlich 1989 (6)
Späth Lothar 01.01.1981 männlich 1994 (6)
Wenk Philip 01.04.2002 männlich 2008 (2)
Wolfsberger Friedrich 01.05.1975 männlich 1994 (6)

Gruppe 2


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Hellmich Stefan 01.01.1984 männlich 2000 (6) Gruppenführer Maschinist GF
Dollinger Bernhard 01.01.1985 männlich 2000 (6) Atemschutz
Kinast Reinhold 01.01.1984 männlich 2006 (6)
Moßner Robert 01.02.1986 männlich 2000 (6)
Pfeiffer Andreas 05.01.2016 männlich 2016 (5) Atemschutz
Späth Roland 01.10.1989 männlich 2006 (6)
Streb Herbert 01.01.1985 männlich 1998 (6)
Thanner Benedikt 01.01.1999 männlich 2010 (6) Atemschutz+MA
Wiedmann Andreas 01.01.1987 männlich 2000 (6) Maschinist

Gruppe 3


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Geim Andreas 01.04.2008 männlich 2016 (3) Gruppenführer ATS+Webm+GW GF
Kirschner Wolfgang 01.10.1989 männlich 2009 (6) Fahnenträger
Wenk Bastian 01.04.2002 männlich 2016 (5) 1. Kommandant Atemschutz+MA 1.Kdt
Dollinger Gerhard 01.10.1989 männlich 2004 (6)
Kaiser Christian 01.04.2008 männlich 2014 (4) Maschinist
Obermeyer Karl 27.04.2002 männlich 2011 (6)
Stromberger Georg 01.07.1992 männlich 2016 (6)
Struller Markus 29.08.2017 männlich
Struller Stefan 10.09.2017 männlich
Wiedmann Jürgen 30.06.2017 männlich

Gruppe 4


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Klepke Michael 01.01.1999 männlich 2016 (5) stv. Kommandant Atemschutz 2.Kdt
Enzenhöfer Martin 01.12.1994 männlich 2008 (6) Gruppenführer Maschinist GF
Fischer Martin 01.12.1994 männlich 2008 (6) Atemschutzwart Atemschutzwart
Barth Florian 01.01.1999 männlich 2016 (6)
Brückel Mathias 01.01.1999 männlich 2011 (6) Maschinist
Brückel Thomas 01.12.1994 männlich 2008 (6)
Dinkelmeier Armin 01.12.1994 männlich 2008 (6) Maschinist
Enzenhöfer Christina 01.12.1994 weiblich 2008 (5)
Moßner Lars 10.09.2008 männlich 2007 (1)
Reinwald Christian 01.04.2005 männlich 2016 (3) Maschinist

Gruppe 5


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Bierlein Marco 01.04.2002 männlich 2016 (5) Leiter Atemschutz Atemschutz
Moßner Manuel 01.04.2002 männlich 2016 (5) Kassier Atemschutz+MA GF
Bauch Oliver 30.09.2009 männlich 2016 (2) GW
Geim Richard 01.04.2002 männlich 2016 (2)
Hellmich Rene 02.11.2008 männlich 2016 (2)
Kühn Lucas 16.04.2012 männlich 2016 (1)
Schermeyer Andreas 01.04.2006 männlich 2014 (2) Atemschutz
Schiller Maximilian 01.04.2006 männlich 2016 (2)
Schwendner Dominick 18.05.2009 männlich 2016 (2)
Streb Dominik 13.05.2017 männlich

Gruppe Damen


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Hörath Kerstin 01.07.2000 weiblich 2011 (6) Vertrauensperson
Spiegel Verena 26.06.2003 weiblich 2016 (5) Schriftführerin Atemschutz
Barth Theresa 01.04.2006 weiblich 2016 (3) Gruppenführer GF
Wurm Sandra 01.01.2009 weiblich 2016 (4) 2.Vorstand
Dollinger Irmgard 05.01.1993 weiblich 2006 (6)
Eckerlein Anna-Lena 01.09.2010 weiblich 2016 (1)
Geim Viola 01.04.2006 weiblich 2016 (3)
Hellmich Regina 02.01.1993 weiblich 2006 (6)
Kerling Alexandra 01.04.2006 weiblich 2016 (4)
Moßner Anita 13.01.1993 weiblich 2006 (6)
Reither Verena 01.11.2012 weiblich 2016 (2) Atemschutz
Wiedmann Barbara 01.12.1994 weiblich 2008 (6)

Gruppe Jugend


Name Eintritt Geschlecht letzte Leistungs-
prüfung
Vorstandschaft Funktion
Hellmich Nico 21.10.2011 männlich 2016 (1) stv. Jugendwart stv. Jugendwart
Barth Werner 01.01.1981 männlich 1998 (6) Jugendwart Jugendwart JW
Ammesdörfer Jahn 16.09.2013 männlich 2017 (J)
Bauch Jonas 10.09.2013 männlich 2017 (J)
Dollinger Max 01.10.2016 männlich
Dorner Jakob 07.06.2015 männlich 2017 (J)
Dorner Jonas 20.04.2013 männlich 2017 (J)
Dorner Marlene 25.02.2018 weiblich
Grüner Fabian 19.10.2015 männlich 2017 (J)
Hellmich Anna 25.02.2018 weiblich
Kühn Andreas 04.05.2015 männlich 2017 (J)
Kirschner Maximilian 10.02.2015 männlich 2017 (J)
Lorenz Josia 25.02.2018 männlich
Lorenz Noah 15.09.2013 männlich 2017 (J)
Moßner Franziska 26.02.2018 weiblich
Noderer Stefan 10.04.2014 männlich 2017 (J)
Pelger Mick 05.10.2015 männlich 2017 (J)
Planer Florian 25.02.2018 männlich
Szakadics Paul 01.10.2016 männlich
Ullmann Kilian 12.03.2018 männlich
Voigt Maximilian 25.02.2018 männlich
Weißbeck Sebastian 25.02.2018 männlich

Diese Liste wurde am Sonntag, den 19.08.2018 um 15:36 Uhr hochgeladen.


Valid HTML5 Valid CSS Level 3
SSL Secure CO2-freie Website